您的当前位置:天津公务员考试网>在线咨询>宁河公务员
已解决  已解决
宁河公务员
非应届生 非津籍 报考

你好,我是2016届毕业生,非津籍。档案在户口所在地的人力?#35797;?#19982;社会保障局,可以报考今年的天津省考么?需要把档案提出来么?


2017-03-27 16:01
天津公务员考试网的回复 天津公务员考试网的回复
能够经人事或教育部门办理就业派遣手续的,可以应届毕业生身份报考。?#34892;?#24744;对天津公务员考试网的关注。
天津公务员考试网
2017-03-27 16:18
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.hhjvu.club/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-11
(任?#25105;?#29992;或转载本站内容及样式须注明版权)XML
彩色三角客服
25选7 河北十一选五走势图 贵阳高手教打贵阳麻将 福州麻将玩法规则介绍 足球比赛比分直播网 陕西的十一选五走势 捷报比分网老雷 pk10不同平台对 微乐吉林麻将应用市场 烟台股票融资 陕西体育*11选5 500万足球即时赔率 云南十一选五 新疆35选7走势图 厄瓜多尔vs洪都拉斯比分预测 北京快3